В городе Городище, 22 июня, у мемориального комплекса воинам Городищенцам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.

В городе Городище, 22 июня, у мемориального комплекса воинам Городищенцам павшим в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г. состоялась церемония возложения венков и цветов в знак общей и вечной народной памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие руководители организаций, ветераны труда Городищенского района, учащиеся школ города Городище, Юнармия и жители города.

22 июня - одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.

Участники мероприятия почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и установили к подножию памятника зажженные свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны и выпустили в небо белые шары.

Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто не раздумывая, встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

#ГородищенскийРайон
08:24 23.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции