В зале администрации Городищенского района состоялась встреча главы Городищенского района Павела Мигина с учащимися 10-х классов общеобразовательных школ района.

В зале администрации Городищенского района состоялась встреча главы Городищенского района Павела Мигина с учащимися 10-х классов общеобразовательных школ района.

Целью встречи было ознакомить школьников с возможностями целевого обучения и последующего трудоустройства в органы местного самоуправления (МСУ).

В мероприятии так же приняли участие: Наталья Коврижных, руководитель аппарата администрации; Татьяна Стенькина, начальник отдела делопроизводства, кадровой работы и контроля; Оксана Мазанова, начальник отдела экономики; Нина Ногачина, специалист отдела по делам молодёжи, культуре и туризму.

Глава района Павел Александрович обратился к школьникам с призывом осознанно подходить к выбору профессии, подчеркнув важность служения родному району. Подробно рассказал о миссии и задачах администрации, структуре органов МСУ и роли молодых специалистов в развитии территории.

Татьяна Стенькина представила подробную информацию о целевом приеме в вузы и СПО на 2027 год: порядок заключения целевых договоров; меры социальной поддержки студентов (стипендии, жильё, компенсации); гарантии трудоустройства после окончания учебного заведения; перспективы карьерного роста в муниципальной службе.

Оксана Мазанова и Нина Ногачина дополнили информацию о функциональных направлениях работы администрации, профессиях в сфере экономики, культуры и молодёжной политики.

Участники встречи получили чёткое представление о том, как стать частью команды муниципального управления, какие шаги предпринять для получения целевого направления и как реализовать себя в публичной службе.

Такие встречи способствуют формированию у школьников осознанного профессионального выбора и укрепляют связь между образованием, государственной службой и развитием родного района.

#ГородищенскийРайон
11:32 18.05.2026 16+
6

Оставить сообщение:

Выбор редакции