️ С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма советник директора по воспитанию МБОУ СОШ г.
️ С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма советник директора по воспитанию МБОУ СОШ г. Сурска Наталья Норваткина совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» и сотрудником Госавтоинспекции ОМВД России по Городищенскому району Алсу Клатовой провели профилактические акции «Велосипед и СИМ — безопасно колесим» и «Пристегивайся!»
В начале мероприятия для учащихся была организована беседа, в ходе которой ребята вспомнили и закрепили правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Затем школьники приняли участие в решении кроссворда по ПДД.
Особое внимание участники акции уделили правилам безопасного использования велосипедов и средств индивидуальной мобильности, необходимости ношения защитной экипировки и выбору безопасных зон для движения.
ЮИДовцы раздали памятки юным велосипедистам, их родителям и водителям автомобилей.
В ходе акции участники напомнили пешеходам и водителям о важности соблюдения правил дорожного движения для предотвращения несчастных случаев.
В завершение мероприятия сотрудник Госавтоинспекции поблагодарила всех участников за активность и ответственное отношение к вопросам безопасности дорожного движения.
«Наша безопасность — в наших руках!»
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#НавигаторыДетстваГородищенскийРайон58
#Росдетцентр
#ПрофилактическаяАкция
#ПрофилактикаДорожногоДвижения
#БезопасностьиДети
15:20 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: