В школах Городищенского района прошли беседы по теме: «Противодействия терроризму и экстремизму», которые были направлены на формирование у учащихся четкого понимания...

В школах Городищенского района прошли беседы по теме: «Противодействия терроризму и экстремизму», которые были направлены на формирование у учащихся четкого понимания сущности терроризма и экстремизма, их опасности для общества и государства, а также на воспитание толерантности и уважения к представителям различных культур и религий.

В рамках мероприятий были проведены лекции, просмотр тематических видеоматериалов.

Особое внимание уделялось разъяснению законодательства Российской Федерации в сфере противодействия терроризму и экстремизму, ответственности за участие в экстремистской деятельности и распространение экстремистских материалов.
Подчеркивалось, что важным аспектом противодействия терроризму и экстремизму является информационная грамотность, умение критически оценивать информацию, поступающую из различных источников, и не поддаваться на провокации.

Такие беседы являются важным шагом в формировании у учащихся антитеррористической и антиэкстремистской культуры, воспитании гражданской ответственности и активной жизненной позиции, способствуют повышению уровня осведомленности о проблемах терроризма и экстремизма, формируют у учащихся навыки безопасного поведения в условиях террористической угрозы.

#минобр58
#госпаблик58
#госпаблики_Городище
12:13 13.05.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции