Городищенский район присоединился к всероссийской акции «Огонь Памяти».

Городищенский район присоединился к всероссийской акции «Огонь Памяти».

Автопробег «Огонь памяти» проходит уже в 10-й раз, объединяя регионы страны. Символ Победы, зажжённый в Москве у Могилы Неизвестного Солдата, доставят также на передовую - участникам специальной военной операции.

Автопробег посвятили Герою России, ветерану Великой Отечественной войны Николаю Терехину. Уроженец Лопатинского района - один из двух советских лётчиков, трижды совершивших воздушной таран.

В Городищенском районе участники пробега, выехавшие из Пензы посетили сёла Архангельское и Павло-Куракино. Вместе с местными жителями они возложили цветы к мемориалу. Финальной точкой маршрута стало Городище: здесь огонь памяти зажгли как Вечный - в знак памяти о героях, дедах и прадедах, отдавших жизни и воссоздавших страну после Победы.

Из Городищенского района на фронт ушли более 10 тысяч человек. Не многие вернулись домой. В честь каждого бойца, сражавшегося на фронтах Великой Отечественной войны, участники акции развернули большую копию Знамени Победы - символ памяти и бессмертных подвигов.

Пока жива память - живы наши Герои!

#ГородищенскийРайон
12:50 07.05.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции