Семинар руководителей образовательных учреждений Городищенского района.
Семинар руководителей образовательных учреждений Городищенского района.
В средней школе г. Сурска 30 апреля 2026 года прошёл районный семинар директоров общеобразовательный учреждений Городищенского района, посвященный эффективному внедрению нового учебного оборудования в образовательный процесс. Участники обсудили стратегии и тактики внедрения современного оборудования, способствующего повышению качества образования.
На семинаре педагоги школы продемонстрировали различные формы активной образовательной деятельности:
Практический мастер-класс по оказанию первой помощи.
Современное оснащение кабинета основ безопасности жизнедеятельности (ОБЗР).
«Мастерская идей: что скрывается за дверями кабинета технологии?».
Открытые уроки.
Реализация проекта «Юнармейцы СВОих не бросают».
Внеклассное мероприятие «Праздники народов России».
Экскурсия по экспозиции школьного музея.
Музыкально-театральное представление «Ярмарка идей».
Итоги семинара подвела директор школы Наталья Николаевна Пулина, которая рассказала о поступившем в школу современном оборудовании в рамках Федеральной программы «Молодежь и дети», об эффективном внедрении его в учебный процесс и перспективах развития образовательного процесса.
Начальник Отдела образования Городищенского района Ольга Александровна Зюзина подчеркнула значимость инновационных подходов в работе педагогов и выразила уверенность в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом между педагогическими коллективами.
Анализ проведённого семинара провела руководитель районного методического объединения директоров Наталья Васильевна Тренина, отметив высокий уровень подготовки мероприятий и профессиональных компетенций педагогического коллектива.
Семинар прошёл активно и результативно, собрав единомышленников и профессионалов образовательного сообщества, заинтересованных в развитии современных форматов обучения и воспитания подрастающего поколения.
16:22 30.04.2026 16+
Оставить сообщение: