Губернатор провёл внеочередное заседание комиссии по ЧС из-за погодных условий

Губернатор провёл внеочередное заседание комиссии по ЧС из-за погодных условий

Из-за капризов природы глава региона собрал внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ряде районов области фиксируют гибель посевов из-за переувлажнения почвы.

По предварительной оценке регионального Минсельхоза, в неудовлетворительном состоянии около 5% посевных площадей. Ситуация напряжённая, но не критическая. Введение режима ЧС позволит аграриям, застраховавшим посевы, получить страховые выплаты и осуществить пересев погибших озимых культур яровыми.

Олег Мельниченко потребовал от глав районов быть на постоянной связи с сельхозпроизводителями и тщательно контролировать ситуацию. В благоприятный момент потребуется максимально оперативно включиться в работу.
14:42 30.04.2026 16+
25

Оставить сообщение:

Выбор редакции