В школе села Канаевка продолжается капитальный ремонт по нацпроекту.
В школе села Канаевка продолжается капитальный ремонт по нацпроекту.
Глава Городищенского района Павел Мигин посетил среднюю школу села Канаевка, где в рамках федерального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети» проводится капитальный ремонт. На данное время процент выполнения работ составляет 49%.
На объекте завершены демонтажные работы, выполнена замена оконных блоков на энергоэффективные пластиковые, проведены работы по выравниванию и отделке стен, ведется работа по укладке напольной плитки, монтажу инженерных систем отопления, водоснабжения и электроснабжения.
Также еще важно отметить, что помимо ремонта, эта школа будет оснащена оборудованием и мебельной комплектацией суммой порядком 10 миллионов рублей в рамках реализации федеральной программы.
В марте 2026 года заключены контракты и поставлено современное оборудование: учебно-лабораторное и демонстрационное, школьная мебель, мультимедийная и звукоусиливающая аппаратура, спортивный инвентарь.
Комплексное обновление материально-технической базы образовательного учреждения позволит создать безопасные и комфортные условия для обучения и всестороннего развития детей.
В новом учебном году в этой школе планируют обучатся 130 детей.
#ГородищенскийРайон
14:33 29.04.2026 16+
Оставить сообщение: