Губернатор принял участие в акции «Зеленая Пенза 2026».

Губернатор принял участие в акции «Зеленая Пенза 2026».

Сегодня на субботник вышли около 8 тысяч пензенцев.

Особенно приятно видеть, что «Лугометрия» — перспективный молодой микрорайон — стал местом активной работы, отметил глава региона. В рамках акции было высажено 127 деревьев по всему микрорайону.

К субботнику присоединились также депутаты — Игорь Николаевич Руденский и Дмитрий Михайлович Каденков, а также председатель «Молодой Гвардии «Единой России» — Антон Вячеславович Демидов.

В этом году планируется высадить не менее 5 тысяч зеленых насаждений по всему городу, чтобы вернуть Пензе статус одного из самых уютных и зелёных городов страны.

#ЗеленаяПенза2026
15:14 25.04.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции