Просмотр – обсуждение фильма «Чернобыль.

Просмотр – обсуждение фильма «Чернобыль. Хроника молчания»
23 апреля 2026 года в краеведческом музее для учеников 6 «А» класса
средней школы города Городище прошёл показ фильма, посвящённый 40- летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Картина, основанная на редких кадрах и свидетельствах очевидцев,
заставила школьников задуматься о хрупкости мира и высокой цене ошибки.
Она наглядно продемонстрировала, как технический прогресс без должного контроля может обернуться глобальной катастрофой. В завершение встречи участники пришли к выводу: память о трагических событиях – это урок для всего человечества о цене ошибки и силе духа.
Цель подобных мероприятий – не только показать хронику трагедии, но и обсудить ее уроки, напомнить о мужестве ликвидаторов и важности сохранения памяти для будущего.
11:13 24.04.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции