В объединении «Мой друг - велосипед» учреждения дополнительного образования Городищенского района на базе средней школы
В объединении «Мой друг - велосипед» учреждения дополнительного образования Городищенского района на базе средней школы
с.Верхняя Елюзань педагог дополнительного образования Сенжапова Кадрия провела мероприятие по профилактике безопасности дорожного движения: "Мой друг - велосипед", "Безопасность на дороге – это важно!"
Мы знаем, как дети любят кататься на велосипедах, самокатах и роликах. Это прекрасный способ провести время активно и с пользой. Но чтобы каждая поездка приносила только радость и была безопасной, очень важно знать и соблюдать правила дорожного движения.
В рамках мероприятия ребята:
- вспомнили основные правила поведения на дороге и тротуаре, - обсудили, где можно безопасно кататься, как правильно переходить дорогу, даже если ты на велосипеде,
-узнали о важности использования защитной экипировки. (Шлем, наколенники и налокотники – это не просто аксессуары, а настоящие помощники, которые могут спасти от травм.)
Повторили значение дорожных знаков, касающихся велосипедистов.
Такие мероприятия помогают нашим юным пешеходам и велосипедистам стать более ответственными и внимательными на дороге. Ведь безопасность – это наш общий приоритет!
#минобр58
#госпаблик58
#госпаблики_Городище
#МБУДОГородищенскогорайона
16:54 23.04.2026 16+
Оставить сообщение: