23 апреля 2026 года на базе лагеря труда и отдыха "ФОРТ" с.
23 апреля 2026 года на базе лагеря труда и отдыха "ФОРТ" с.Дигилевка состоялось торжественное открытие муниципального этапа соревнований «Школа безопасности», посвящённые
40-летию катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.
На мероприятии присутствовали: начальник Отдела образования Городищенского района Пензенской области Ольга Зюзина, муниципальный координатор "Движения Первых" Александра Пудовкина, команды обучающихся двух возрастных групп 5-11 классов общеобразовательных организаций Городищенского района.
Соревнования, ставшие уже традиционными, направлены на формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также на развитие практических навыков поведения в экстремальных ситуациях.
«Школа безопасности» – это не просто соревнования, а путь к уверенности в любой ситуации. Одной из ключевых задач является выявление и поощрение лучших команд, демонстрирующих высокий уровень знаний и практических умений.
В течение трех дней участникам соревнований предстоит пройти ряд испытаний, требующих не только теоретических знаний, но и физической подготовки, умения работать в команде, а также практически применять навыки, необходимых в туризме и спасательных работах.
#минобр58
#госпаблик58
#госпаблики_Городище
21:22 23.04.2026 16+
Оставить сообщение: