В зале администрации Городищенского района прошла церемония награждения районного конкурса художественного творчества «Первый в космосе», приуроченная ко Дню...
В зале администрации Городищенского района прошла церемония награждения районного конкурса художественного творчества «Первый в космосе», приуроченная ко Дню космонавтики.
В зале собрались участники конкурса из детской школы искусств Городищенского района, их преподаватели и родители.
В детской школе искусств была открыта выставка работ обучающихся художественного отделения, посвященная юбилейной дате - 65-летию первого полёта человека в космос. Выставка «Первый в космосе» представила лучшие работы конкурса в зале администрации.
Вдохновленные подвигом Гагарина, обучающиеся детской школы искусств и её филиалов создали более 120 живописных работ. Среди них - портреты первого космонавта, фантастические пейзажи далеких планет, стартующие ракеты и образы будущего, где человек уверенно осваивает звёздное пространство.
На церемонии награждения ребят поздравила Марина Александровна Лященко, заместитель главы Городищенского района. Все победители и участники конкурса получили яркие дипломы.
#ГородищенскийРайон
16:42 16.04.2026 16+
Оставить сообщение: