Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
16 апреля 2026 года в 15.00 час. в ППЭ - 901 МБОУ СОШ г.Городище состоится Всероссийская акция «Сдаем в месте! День сдачи ЕГЭ родителями».
Акция инициирована Рособрнадзором и направлена на положительное восприятие государственной итоговой аттестации. Родители выпускников 11 классов школ Городищенского района могут стать участниками ЕГЭ.
Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе акции родители получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от входа в пункт до получения результатов.
В ходе мероприятия родители увидят:
• как проходит пропуск в ППЭ через металлоискатель;
• как организуется рассадка участников экзаменов в аудиториях;
• как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
• как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;
• как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях пункта проведения экзамена (ППЭ).
#минобр58
#госпаблик58
#госпаблики_Городище
10:32 08.04.2026 16+
Оставить сообщение: