18+
Специальная версия

Спортсменки из Городищенского района Мария Сотина и Юрзанова Каролина вновь стали победителями в соревнованиях по плаванию, посвященных первому МСМК СССР в Пензенской области Татьяне Александровне Асташкиной (Московцевой)

7-8 октября в плавательном бассейне ДВС Сура прошли соревнования по плаванию, посвященные первому МСМК СССР в Пензенской области Татьяне Александровне Асташкиной (Московцевой).

Татьяна Асташкина являлась одной из сильнейших пловчих конца шестидесятых, начала семидесятых годов пошлого столетия, неоднократный призер чемпионатов СССР и РСФСР, участница чемпионата Европы, первый Мастер спорта международного класса по плаванию в Пензенской области.

Участниками соревнований в составе сборных команд спортивных школ из городов и районов Пензенской области выступали юноши и девушки 11-13 лет.

Мария Сотина 2013 года рождения стала победителем на дистанции 100 м брассом и бронзовым призёром на дистанции 100 м комплексным плаванием.

Юрзанова Каролина 2012 года рождения стала серебряным призёром на тех же дистанциях в другой возрастной группе.

Поздравляем наших спортсменок с заслуженными медалями!

20:05 09.10.2024 16+